Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Строительство ЖК «Жемчужина» могут возобновить

жемчужина
Фото: krd.ru

КРАСНОДАР, 27 июня, ФедералПресс. Дом обещали построить еще в 2016 году.

Стало известно, что в скором времени может возобновиться строительство ЖК «Жемчужина» в Краснодаре. Об этом сказал глава кубанской столицы Евгений Первышов во время приема граждан по личным вопросам.

По информации пресс-службы администрации города, к Первышрву пришли дольщики ЖК «Жемчужина», чтобы обсудить возможность достройки трех проблемных литеров.

Глава Краснодара отметил, что вопросы возобновления строительства многоквартирных домов, по которым нарушены сроки, находятся на постоянном контроле.

«Для завершения работ в вашем жилом комплексе найден потенциальный инвестор. Совместно с его представителями сейчас прорабатываем варианты продолжения работ в ЖК «Жемчужина» с помощью инструментов, которые предусмотрены новым краевым законом по защите прав дольщиков», – отметил он.

Отметим, что в ЖК входят три недостроенных дома по 17 этажей в каждом. Общее количество квартир – 630, готовность – от 40 до 85 %. Изначально ЖК планировалось построить до начала 2016 года, позже срок продлили до июня 2018 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.