Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

ОНФ поможет кубанским фермерам, которым отказали в праве выдела земельных участков

Эксперты Народного фронта окажут всю возможную помощь фермерам
Эксперты Народного фронта окажут всю возможную помощь фермерам

КРАСНОДАР, 15 июля, РИА ФедералПресс. Активисты Общероссийского народного фронта помогут кубанским фермерам, которые пожаловались на нарушение их законных прав. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

В рабочую группу ОНФ «Честная и эффективная экономика» обратились дольщики из Успенского района Краснодарского края, которым суд отказал в законном праве выделить их земельные участки из общей долевой собственности. Эксперты Народного фронта окажут всю возможную помощь при подготовке обжалования этого судебного решения в апелляционной инстанции.

Дольщики рассказали, что в феврале этого года они приняли решение не сдавать в дальнейшем свои земельные участки общей площадью 132 га в аренду ОАО «Марьинское», выделить их из общей долевой собственности и создать свое фермерское хозяйство.

По словам владельцев долей, никакой речи об оспаривании действующего договора аренды с агрохолдингом не идет. Однако агрохолдинг направил в адрес дольщиков свои возражения. Дольщики такие возражения сочли необоснованными и оспорили в судебном порядке. Но Успенский районный суд встал на сторону агрохолдинга и признал процесс выделения земельных участков незаконным, сославшись на необходимость проведения общего собрания.

«Изучив материалы, наши эксперты пришли к выводу, что закон в данном случае полностью на стороне заявителей, – отметила член Центрального штаба Народного фронта, замруководителя Исполкома ОНФ Наталья Костенко. – В этой ситуации дольщики заранее – за два с лишним года до окончания договора аренды земли начали цивилизованно идти к тому, чтобы с 2018 года самостоятельно заняться возделыванием своих участков. Однако у кого-то, вероятно, есть другие планы на доли успенских фермеров, и они сочиняют в подтверждение своей позиции надуманные обоснования. Чтобы помочь обратившимся к нам дольщикам отстоять свои права, мы окажем им содействие в формировании правовой позиции при оспаривании решения районного суда в апелляционной инстанции».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.