Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Дополнение: Кондратьев и Беляк встретились с протестующими фермерами

Кондратьев
Губернатор вновь пообещал разобраться с ситуацией

КРАСНОДАР, 23 августа, РИА ФедералПресс. Участники тракторного марша вернулись в Краснодар и встретились с губернатором Вениамином Кондратьевым и заместителем полпреда России в ЮФО Сергеем Беляком. Об этом сообщает пресс-служба администрации края.

На встрече также присутствовали руководители судебных и правоохранительных органов. Главной темой разговора стала правовая защита аграриев. Глава региона вновь заявил, что готов к дальнейшему обсуждению проблемных вопросов фермеров, в том числе и тех, чьи обращения в судебные и правоохранительные органы не нашли должного, согласно их заявлениям, рассмотрения.

Как дополнительно сообщает пресс-служба администрации, на встречу приехали 14 активистов фермерского движения. В том числе, из Крыловского района Л.А. Журба, владельцы семейной фермы отец и сын Шакун из Кущевского района, группа фермеров Кореновского района: Н.П. Щербинина, А.А. Староженко и А.Е. Яскевич. Из числа уехавших в Ростовскую область на встречу с губернатором вернулась Л.Н. Кушнарева – активист, защищающий интересы пайщиков хозяйства «Мысхако» (город Новороссийск). Всего в Ростовской области в настоящее время находятся десять фермеров, выехавших из Краснодарского края. 

Напомним, что тракторный марш кубанских фермеров на Москву стартовал 22 августа. Участники акции намереваются привлечь внимание федеральных властей к многочисленным случаям рейдерских захватов угодий. Акция была анонсирована еще в марте, однако тогда краевые власти и ОНФ пообещали разобраться с ситуацией, и организаторы решили отложить пробег.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.