Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Суд арестовал на десять суток двоих участников тракторного марша

Тракторный марш
Трое фермеров и четверо дальнобойщиков получили штрафы

АКСАЙ, 25 августа, РИА ФедералПресс. В Ростовской области арестованы двое кубанских фермеров, принявших участие в тракторном марше на Москву.

Аксайский районный суд Ростовской области признал пятерых участников акции нарушителями закона о митингах. Олег Петров и Сергей Владимиров получили по десять суток ареста. Владимир Немцов, Иван Смыков и Сергей Овчинников оштрафованы на 10 тысяч рублей каждый. Кроме того, оштрафованы четверо дальнобойщиков, решивших поддержать фермеров, сообщает «Югополис».

Напомним, что 22 августа группа кубанских фермеров начала тракторный марш на Москву. Участники акции намереваются привлечь внимание федеральных властей к многочисленным случаям рейдерских захватов угодий. Акция была анонсирована еще в марте, однако тогда краевые власти и ОНФ пообещали разобраться с ситуацией, и организаторы решили отложить пробег.

Колонна трактористов была заблокирована полицией в Ростовской области. По словам участников, один из активистов был избит. К собравшимся приехал заместитель полпреда в ЮФО Сергей Беляк, который предложил провести встречу с губернатором Вениамином Кондратьевым. Данное предложение приняла только одна из участниц акции. Тем не менее, некоторые фермеры, не принявшие участие в марше, 23 августа пришли на встречу. В ходе нее губернатор вновь пообещал разобраться с ситуацией.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.