Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кондратьев предложил ввести льготы для педагогов

Губернатор
Глава региона принял участие в большом педсовете

КРАСНОДАР, 30 августа, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял участие в большом педсовете. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Одной из основной тем педсовета стал вопрос кадрового голода. Было отмечено, что в настоящее время лишь незначительная доля выпускников педагогических вузов идет работать в школы. Причины этого, прежде всего, связаны с доходом. Губернатор Краснодарского края признал, что в нынешних социально-экономических условиях сложно изыскать средства на дополнительное повышение зарплаты учителей, однако нужно проработать другие механизмы, например – льготы для работников сферы образования и государственная поддержка молодых педагогов. Разработать данный вопрос поручено профильным ведомствам.

Напомним, что накануне большого педсовета Вениамин Кондратьев вручил директорам школ ключи от новых школьных автобусов. Всего школам из 39 муниципалитетов было передано 70 новых машин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.