Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кубанский борец посмертно лишен медали лондонских Игр

Кудухов
Медаль Бесика Кудухова перешла индийскому борцу

КРАСНОДАР, 30 августа, РИА ФедералПресс. Борец вольного стиля Бесик Кудухов, погибший три года назад, лишен серебряной медали Олимпийских игр в Лондоне.

О том что Бесик Кудухов посмертно лишен серебра написал у себя в твиттере индийский борец Йогешвару Датту, занявший на ОИ-2012 третье место. По его словам, решение принято в связи с обнаружением в сохранившейся пробе запрещенных веществ. «Сегодня утром я узнал, что моя олимпийская медаль повышена с бронзы до серебра. Я посвящаю эту медаль всем моим согражданам», – отметил индиец.

Напомним, что в финале лондонской Олимпиады Бесик Кудухов уступил азербайджанцу Тогрулу Аскерову. В декабре 2013 года борец погиб в результате ДТП. Авария произошла на федеральной трассе под Армавиром. Спортсмен направлялся из Владикавказа в Краснодар, когда с его машиной столкнулась большегрузная фура. Получив тяжелейшие травмы, несовместимые с жизнью.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.