Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Краснодарцы отпраздновали 223-летие города

Евланов
Глава города отметил, что жители кубанской станицы умеют и работать, и отдыхать

КРАСНОДАР, 26 сентября, РИА ФедералПресс. В Краснодаре прошли двухдневные торжества, посвященные Дню города. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Торжественное открытие Дня города состоялось в субботу в Екатерининском сквере. Наряду с горожанами и руководством муниципалитета в нем приняли участие представители иностранных делегаций из городов Карлсруэ (Гермния), Харбина (КНР), Бургаса (Болгария), Сухума (Абхазия), Еревана (Армения), Нанси (Франция) и Вельса (Австрия). Глава города Владимир Евланов поблагодарил их за приезд. По его словам, в непростых внешеполитических условиях действует «народная дипломатия», развиваются побратимские отношения Краснодара со многими городами, контакты в образовательной, гуманитарных и деловой сферах.

Финалом первого дня стал концерт «Дорогою добра», посмотреть который пришли 50 тысяч человек. К собравшимся вновь обратился Владимир Евланов. «Краснодарцы умеют и трудиться, и отдыхать – сегодня гуляния на улицах, в парках и скверах идут с самого утра, настроение у всех праздничное. Уверен, с такими замечательными жителями у нашего любимого Краснодара – прекрасное будущее», – отметил он.

Во второй день прошел ряд мероприятий, посвященный казачеству. Утром на Соборной площади Краснодара прошла церемония посвящения в казачата учащихся первых классов казачьей направленности. В ряды казачат приняли 531 первоклассника из 17 первых классов начальной школы. Вечером прошел традиционный фестиваль «Екатеринодар казачий». В этом году он был посвящен 95-летию народного артиста СССР Григория Пономаренко. По окончанию праздника зрители смогли понаблюдать за праздничным фейерверком.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.