Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Члены ФК «Кубань» познакомились с новым инвестором

Мишель Литвак отметил, что нацелен на всестороннее развитие команды, в том числе, на создание детских спортивных школ
Мишель Литвак отметил, что нацелен на всестороннее развитие команды, в том числе, на создание детских спортивных школ

КРАСНОДАР, 1 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня Вениамин Кондратьев представил ФК «Кубань» нового инвестора. Им стал Мишель Литвак, председатель совета директоров компании «ОТЭКО».

На встрече также присутствовали вице-губернатор, курирующий клуб, Андрей Коробка, ректор Кубанского госуниверситета, вице-президент Краснодарской краевой федерации футбола Михаил Астапов, генеральный директор ФК «Кубань» Геннадий Крапивка, болельщики клуба.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, будущее краевой команды сегодня волнует всех жителей региона.

«Футбольный клуб «Кубань» должен быть, сегодня – это неотъемлемая часть нашего края, а его история – это история Кубани. Но чтобы игроки выкладывались на поле, они должны быть уверены в финансовой стабильности своей команды», – подчеркнул глава региона.

Он добавил, что новый инвестор работает в Краснодарском крае 16 лет, наряду со значительными вложениями в экономику региона Мишель Литвак готов участвовать в развитии ФК «Кубань». При этом, по словам губернатора, у края по-прежнему остается блокирующий пакет акций, который гарантирует сохранность клуба.

Мишель Литвак, в свою очередь, отметил, что нацелен на всестороннее развитие команды, в том числе, на создание детских спортивных школ.

«Мы должны готовить своих игроков, растить звезд. Понимаю, что взялся за непростое дело, но могу сказать одну вещь – я по-настоящему постараюсь, чтобы вывести «Кубань» на новый уровень», – заверил инвестор.

В ходе встречи ряд вопросов обозначили и болельщики, в частности, обсуждалось выстраивание более тесного диалога между ФК и его фанатами.

«Болельщиков клуба в крае очень много. Мы были чемпионами по посещаемости Высшей лиги. Сейчас, когда команда находится не в очень хорошей ситуации, многие ушли с трибун. Но те, для кого слова родина, семья, вера что-то значат – они все остались. Потому что эта команда для нас родная», – заверили они.

Напомним: в сентябре Андрей Коробка опроверг информацию о банкротстве футбольного клуба «Кубань». По его словам, клуб будет и дальше развиваться. Ранее российские СМИ сообщили, что «Кубань», имеющая задолженности по заработной плате перед футболистами, тренерами и сотрудниками клуба, может быть признана банкротом.

Фото пресс-службы правительства Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.