Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Путин объявил 26 декабря общенациональным днем траура

Флаг
Путин: будет проведено тщательное расследование причин катастрофы

МОСКВА, 25 декабря, РИА ФедералПресс. Понедельник, 26 декабря, в России объявлен общенациональным днем траура по погибшим в результате крушения Ту-154, об этом заявил президент Владимир Путин.

«Завтра в России будет объявлен общенациональный день траура», – приводит «Интерфакс» слова главы государства.

Президент рассказал, что будет проведено тщательное расследование причин катастрофы. Глава государства выразил соболезнования родственникам погибших и пообещал, что будет сделано все, чтобы оказать поддержку их семьям.

«Правительству поручено создать комиссию, которую возглавит министр транспорта Максим Соколов», – сказал Владимир Путин.

«ФедералПресс» напоминает: cамолет Ту-154 выполнял плановый полет в Сирию. На его борту находились 84 пассажира и 8 членов экипажа. Он упал в Черное море вблизи сочинского побережья.

На борту находились 64 артиста ансамбля имени Александрова, девять представителей СМИ, глава общественной организации «Справедливая помощь» Елизавета Глинка (доктор Лиза), начальник управления культуры Минобороны РФ Антон Губанков, руководитель ансамбля имени Александрова Валерий Халилов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.