Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
9

Крушение Ту-154: названы основные версии

К крушению самолета Минобороны могло привести «техническое состояние либо ошибка пилотирования»
К крушению самолета Минобороны могло привести «техническое состояние либо ошибка пилотирования»

СОЧИ, 26 декабря, РИА ФедералПресс. Министр транспорта РФ Максим Соколов назвал две основные версии причин крушения самолета над Черным морем.

По его словам, версия теракта в число основных не входит, передает «Интерфакс».

К крушению самолета Минобороны могло привести «техническое состояние либо ошибка пилотирования», заявил Соколов.

Напомним, что ранее источник в спецслужбах также не стал называть теракт возможной причиной авиакатастрофы. По его словам, борт был тщательно досмотрен перед вылетом с аэродрома Чкаловский, а при дозаправке в самолет поднялись всего трое: два пограничники и таможенник.

Напомним, что утром 25 декабря Министерство обороны сообщило о пропаже военного самолета Ту-154 с экранов радара после взлета с аэродрома в Адлере, где выполнялась дозаправка воздушного судна.

Самолет выполнял плановый полет в Сирию. На его борту находились 84 пассажира и 8 членов экипажа. Позже стало известно, что среди пассажиров – 64 артиста ансамбля имени Александрова, девять представителей СМИ, глава общественной организации «Справедливая помощь» Елизавета Глинка (доктор Лиза), начальник управления культуры Минобороны РФ Антон Губанков, руководитель ансамбля имени Александрова Валерий Халилов.

На данный момент в Москву отправился самолет с телами десяти погибших. Поисковая операция близ Сочи продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.