Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

При поисках упавшего под Сочи Ту-154 нашли американский бомбардировщик

Ту-154
Также в этих же местах были найдены фрагменты немецкого самолета

СОЧИ, 19 января, РИА ФедералПресс. В декабре в ходе поисков обломков упавшего в Черное море Ту-154 спасатели нашли фрагменты американского бомбардировщика времен Второй мировой «Бостон» Б-3.

«На поверхность со дна моря был поднят один из двигателей двухмотороного самолета, по маркировке которого удастся точно установить ее принадлежность, обстоятельства катастрофы и дальнейшую судьбу экипажа», – приводит «Интерфакс» слова источника, знакомого с ходом поисковых работ.

Сообщается также, что скорее всего американский самолет «Бостон», оказавшийся на вооружении Красной армии в результате реализации программы ленд-лиза., потерпел крушение при взлете с аэродрома Адлера 15 ноября 1942 года.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее водолазы МЧС России, разыскивающие на дне Черного моря фрагменты Ту-154 Минобороны, нашли авиабомбы и часть немецкого самолета.

Утром 25 декабря стало известно о крушении над Черным морем самолета Ту-154, направлявшегося в Сирию. На борту в момент аварии находились 92 человека, среди которых были военнослужащие, члены ансамбля имени Александрова (64 человека), журналисты, глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, летевшие в Сирию, чтобы поздравить находящихся там российских военнослужащих с Новым годом.

Фото: rian.com.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.