Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Волейболистки краснодарского «Динамо» написали Патрушеву письмо о долгах по зарплате

волейбол
Игроки и персонал волейбольного клуба не получали зарплату в полном объеме с июля 2016 года

КРАСНОДАР, 24 января, РИА ФедералПресс. Спортсменки краснодарского волейбольного клуба «Динамо» обратились с письмом к секретарю Совета безопасности РФ, председателю наблюдательного совета Всероссийской федерации волейбола Николаю Патрушеву. Волейболистки просят помочь в ситуации с долгами по заработной плате.

Спортсменки уточнили, что игроки и персонал клуба «Динамо» в Краснодаре не получают заработную плату, оговоренную в контрактах, в полном объеме с июля 2016 года по настоящее время. Об этом пишет «Р-Спорт» со ссылкой на текст письма.

По словам волейболисток, из-за долгов по зарплате, персонал и игроки не могут оплатить жилье, кредиты, а также обеспечить необходимый уровень жизни для себя и членов своих семей.

«Нужно отметить, что, несмотря на катастрофическую ситуацию, игроки и персонал клуба не допустили срывов игр и выполняют все обязательства перед клубом и Всероссийской федерацией волейбола», – написано в тексте письма.

В связи с этим игроки просят Патрушева взять ситуацию с выплатой зарплаты на личный контроль.

Как писал «ФедералПресс» ранее, волейболистки «Динамо» собираются бойкотировать матч Лиги чемпионов. Персонал и игроки известного волейбольного клуба «Динамо» не получают зарплату вот уже на протяжении семи месяцев. Якобы, отчаявшись верить в обещания руководства и в знак протеста, женская команда собирается бойкотировать гостевой матч Лиги чемпионов с московским «Динамо», запланированный на 21 января.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.