Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кубанец протащил по дороге инспектора ДПС, зажатого стеклом автомобиля. Будет суд

полиция
Фото: МВД

КРАСНОДАР, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Житель Крымского района Краснодарского края пойдет под суд за то, что он протащил несколько метров по дороге инспектора ДПС, чья рука была зажата стеклом автомобиля.

Инцидент произошел в мае прошлого года возле временного поста полиции на автодороге Темрюк Краснодар. Инспектор остановил «Мерседес Бенц» для провереки документов. Однако водитель отказался их предоставить и выйти из автомобиля. После чего, полицейский попытался сам взять документы из машины, просунув руку в открытое окно иномарки. Но водитель зажал руку полицейского стеклом машины и начал движение. Об этом пишет «Блокнот» со ссылкой на слова старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Наталью Смяцкую.

В результате чего полицейский несколько раз ударился головой о кузов автомобиля. Он получил кровоизлияние в области головы, ушиб мягких тканей, кровоподтеки и другие травмы.

Отметим, что по данному фатку было возбуждено уголовное дело о применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника полиции. В настоящее время по данному делу собрана достаточная доказательственная база. Дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.