Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кондратьев поручил проверить все самострои на пожарную безопасность

Вениамин Кондратьев
«Подключите к процессу общественников, ТОСы, чтобы понимали – ответственность на всех нас», – поручил Кондратьев

КРАСНОДАР, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил мэру краевой столицы Евгению Первышову провести внеплановые проверки всех самостроев на противопожарную безопасность. Такое решение было озвучено в ходе совместного заседания антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

Отметим, что поручение было дано после произошедшего пожара в шестиэтажном доме, который унес жизнь одного человека, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

«Это тот самый случай, когда жадность застройщиков и чиновников накладывается на равнодушие и приводит к трагедии. Ее цена – человеческая жизнь и сгоревшие квартиры», – отметил губернатор.

Как писал «ФедералПресс» ранее, стало известно, что шестиэтажный дом, где произошел крупный пожар в Краснодаре, возводился с нарушениями требований пожарной безопасности. По информации источника, существует решение Прикубанского районного суда Краснодара от 2014 года, предписывающее застройщику устранить выявленные нарушения в части пожарной безопасности дома в целом и мансардного этажа. Но это решение было проигнорировано застройщиком, пишет ТАСС.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.