Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Сочи завершились Всемирные военные игры

Следующие игры пройдут в 2021 году в ФРГ
Следующие игры пройдут в 2021 году в ФРГ

СОЧИ, 27 февраля, РИА ФедералПресс. В Сочи объявлены закрытыми III Всемирные военные игры.

На церемонии закрытия выступил статс-секретарь – заместитель министра обороны РФ Николай Панков. По его словам, главным результатом игр следует считать сближение стран и народов. «Соревнования в Сочи – важный шаг в укреплении мира на нашей планете», – заявил Панков.

Затем статс-секретарь и президент Международного совета военного спорта (CISM) Абдулхаким Аль-Шино вручили награды лучшим в биатлонной гонке патрулей. Специальный приз – Кубок лучшей команде – достался российским спортсменам. Как сообщает «Интерфакс», награду принимал начальник Управления физической подготовки и спорта ВС РФ полковник Олег Боцман.

В завершении церемонии глава Сочи Анатолий Пахомов передал флаг CISM военному атташе Германии бригадному генералу Райнеру Швальбу. Следующие игры пройдут в 2021 году в ФРГ.

После награждения для всех участников состоялся показ ледового спектакля «Зимние звезды России», а также концерт участников проекта «Голос» Глеба Матвейчука и Ксаны Сергиенко.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», 25 февраля на арене «Ледяной Куб» состоялась официальная церемония открытия III зимних Всемирных военных игр.

Фото: ТАСС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.