Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Краснодаре покажут фестивальные короткометражки о любви

КРАСНОДАР, 2 марта, РИА ФедералПресс. Сборник короткометражек, рассказывающих о любви, в жанрах комедии, драмы и черного юмора представит в Краснодаре 2 марта проект FilmFest Club.

Как сообщают сами организаторы мероприятия, оно приурочено к прошедшему Дню влюбленных и предстоящему празднованию 8 Марта. FilmFest Club решил показать короткий метр на тему взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Герои коротких фильмов попадают в сложные жизненные ситуации, иногда нелепые, иногда грустные, иногда просто смешные. О том, как они будут из них выбираться, зритель сможет узнать, посетив сеанс.

Все фильмы программы – участники и призеры российских и зарубежных фестивалей. Зрителям покажут четыре игровые картины. Общий хронометраж – 1 час 23 минуты. В программе: «Вера и сомнение» (режиссер Елена Рябцева), «Двойник» (режиссер Екатерина Краснер), «Называйте это как хотите» (режиссер Кирилл Галицкий) и «Пилорама» (режиссер Айнур Аскаров). Рейтинг картин: 18+.

Мероприятие, попасть на которое свободно сможет любой желающий, начнется в 19.00 по адресу: ул. Рашпилевская, 106, 3-й этаж (КЦ «Типография»). По традиции после показа будет выбран лучший фильм сборника и состоится обсуждение картин. Ведущий мероприятия – Алексей Двоеглазов. В Краснодаре показ проходит при поддержке проекта StrangeFilm.org.

FilmFest Club – некоммерческий проект по продвижению современного российского фестивального кино, существующий в формате киноклубов в разных городах России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.