Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Сочи заключен под стражу лжетеррорист, напугавший вокзал и «Горки Город»

СОЧИ, 2 марта, РИА ФедералПресс. Прокуратурой утвержден обвинительный акт в отношении 40-летнего жителя Новокубанска Канатбека Латыпова. Органами дознания он обвиняется в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края, мужчина, находясь по месту своего временного проживания по улице Черновицкой д. 77 СТ «Золотой Гребешок» в Адлерском районе г. Сочи, с целью нарушения общественного спокойствия и нормального функционирования государственных и частных организаций, отправлял СМС- сообщения различным должностным и иным лицам, содержащие заведомо ложные сведения о готовящихся взрывах и террористических актах в городе Сочи.

В частности, им отправлены такие сообщения в «Горки Город», гостиничный комплекс «Bridge Resort», в частный детский сад «Киндервилль», Адлерский железнодорожный вокзал.
Преступные действия Латыпова пресечены сотрудниками УФСБ России по краю.

С целью возмещения ущерба, причиненного государству в результате преступных действий, прокурором Адлерского района Сочи заявлен соответствующий иск. Уголовное дело направлено прокурором в Адлерский районный суд Сочи для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.