Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
23

Рената Литвинова посоветовала инвалиду из Сочи пристегнуть вторую ногу

Евгений Смирнов – чемпион России по брейк-дансу
Евгений Смирнов – чемпион России по брейк-дансу

СОЧИ, 6 марта, РИА ФедералПресс. Сценарист и режиссер Рената Литвинова, заседающая в жюри очередного сезона «Минуты славы», навлекла на себя гнев пользователей соцсетей. После выступления сочинского танцора Евгения Смирнова, который потерял ногу в аварии, она посоветовала пристегнуть ему вторую.

Смирнов выступал с партнершей Аленой Щеминой. По завершении номера зал разразился бурными овациями. Первыми слово взяли другие члены жюри. Сергей Светлаков отметил, что увидел случай, когда «не давят на жалость», Сергей Юрский также проголосовал за этих участников. Владимир Познер выразил свое восхищение, но решил, что участие инвалида в конкурсе – это запрещенный прием – и проголосовала против. Однако Рената Литвинова возмутила поклонников танцора и просто неравнодушных граждан больше всех.

«Я знаю, что в нашей стране трудно жить человеку-ампутанту, извините, что я вас так называю. Но в нашей стране сделано для таких, как вы, минимум. Наверное, это главная причина, по которой вы должны остаться в этом проекте. Но про запрещенные моменты… А может вам пристегнуть вторую? Она ведь может не так очевидно отсутствовать. Чтобы не эксплуатировать эту тему», – сказала Литвинова.

В итоге танцевальный дуэт пропустили в следующий тур проекта.

Как передает ИА KrasnodarMedia, Евгений Смирнов – чемпион России по брейк-дансу; победитель международного танцевального фестиваля Golden Ferry; участник танцевального проекта «Танцы на ТНТ». Мастер спорта по гребле на байдарках и каноэ для лиц с проблемами опорно-двигательного аппарата. Снимался в клипе Наргиз Закировой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.