Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кубань ведет войну с жевательной резинкой

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 18 марта, РИА ФедералПресс. В департаменте потребительской сферы края начали поиски жвачки в подозрительной упаковке. Сотрудники ведомства вместе с полицией будут проверять магазины, торговые точки и склады в поисках продукции.

Как уточнили в департаменте, на упаковке резинки помещены крайне «странные» надписи. Они призывают подростков «начинать непонятную игру» и делиться результатами в сети. Вице-губернатор Юрий Гриценко, курирующий потребсферу, поручил снять продукцию с продажи. Соответствующие письма отправили владельцам магазинов и торговых точек.

«Не стоит просто дожидаться проверок, – обратился Юрий Гриценко к предпринимателям. – Проявите свою гражданскую позицию. Если у вас есть такой товар на прилавках, убирайте его незамедлительно. Мы не имеем права рисковать нашими детьми. Если есть даже малейший намек на опасный контекст, эту жвачку нужно снимать с продажи».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.