Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Глава Новороссийска приостановил возведение надземного перехода из-за аварии на стройке

Глава Новороссийска Игорь Дяченко посетил место происшествия рано утром

НОВОРОССИЙСК, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Возведение надземного перехода над улицей Кутузовской в Новороссийске было приостановлено после того, как строительный кран повредил конструкции опор строения.

Авария произошла 18 апреля в районе часа ночи, когда из-за ошибки оператора крана оказались повреждены опоры, на которых должен быть смонтирован 300-тонный переход между корпусами ТРЦ «Красная площадь».

Глава Новороссийска Игорь Дяченко посетил место происшествия рано утром и отменил постановление, которое разрешало «Ромэкс-Кубань ЮГ» с 17 по 27 апреля перекрытие улицы Кутузовской для строительства перехода, до выяснения всех обстоятельств произошедшего и предоставления строителями гарантий организации безаварийного производства работ.

Пострадавших в результате происшествия нет, сообщает пресс-служба администрации Новороссийска. Строители уже проводят демонтаж поврежденных конструкций с помощью кранов, поэтому проезд по улице Кутузовской закрыт. Подрядная организация пообещала завершить демонтаж до 12 часов и освободить проезжую часть улицы для движения транспорта.

Управление транспорта и связи по поручению мэра города организует движение по дублирующим улицам. Изменения коснутся автобусных маршрутов №14, 21, 24, 28, 31, 34.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.