Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Геленджике съемщик вонзил нож в шею хозяина квартиры

нож
В ходе ссоры обвиняемый нанес один удар ножом в шею хозяина домовладения

ГЕЛЕНДЖИК, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего мужчины, обвиняемого в покушении на убийство 33-летнего местного жителя.

Установлено, что обвиняемый в декабре 2016 года освободился из мест лишения свободы и в марте этого года прибыл из города Сургут в Геленджик для поиска работы, сообщает СК РФ по Краснодарскому краю.

Он арендовал жилую комнату у 33-летнего местного жителя по улице Одесской. 26 марта мужчины совместно распивали спиртные напитки в беседке во дворе домовладения. В процессе употребления алкоголя между ними возник конфликт.

В ходе ссоры обвиняемый нанес один удар ножом в шею хозяина домовладения, однако пострадавший оказал активное сопротивление и самостоятельно вытащил нож. После этого потерпевшему удалось убежать в дом, запереть за собой дверь и сообщить супруге о произошедшем.

Она вызвала сотрудников скорой медицинской помощи. Мужчина был госпитализирован. Его смерть не наступила благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

В настоящий момент уголовное дело направлено в суд для вынесение приговора.

«ФедералПресс» напоминает, что новосибирца будут судить за попытку убийства партнеров по бизнесу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.