Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Краснодаре начали строить переезд через Ставропольскую

ремонт
Работы выполняет ЗАО «ДСУ № 4» в рамках муниципального контракта

КРАСНОДАР, 29 мая, ФедералПресс. На ул. Ставропольской в районе ул. им. Селезнева ведутся работы по строительству переезда через трамвайные пути. После завершения планируется снижение транспортной нагрузки на кольце по ул. Ставропольской-Старокубанской.

«Новая организация движения позволит транспортному потоку по ул. им. Селезнева со стороны центральной части города осуществлять поворот налево сразу по трем полосам на выезд из города в юго-восточном направлении. Кроме того, после реализации проекта будет увеличена ширина проезжей части на одном из участков дороги и радиусы поворотов», – сказал заместитель директора городского департамента строительства Борис Сухов.

Данные изменения не отменят возможность поворота направо с ул. Ставропольской на ул. им. Селезнева и с ул. им. Селезнева на ул. Ставропольскую в сторону ул. Старокубанской, сообщает официальный сайт Краснодарского края.

Новый переезд через ул. Ставропольскую в створе с ул. им. Селезнева с пропускной способностью порядка 2400 автомобилей в час позволит значительно снизить интенсивность движения транспорта и повысить пропускную способность на кольце. Уменьшится и время в пути на выезде из центральной части города.

В рамках реконструкции переезда будут перенесены проходящие там коммуникации и выполнено расширение проезжей части, из-за чего возникла необходимость удаления части зеленых насаждений – 40 деревьев.. После завершения работ в ближайший благоприятный для высадки деревьев период будет выполнено компенсационное озеленение данного участка в количестве не менее количества убранных зеленых насаждений.

«ФедералПресс» напоминает, что участок с реконструируемым коллектором на улице Горной благоустроят до осени.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.