Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Британская газета обвинила мэрию Сочи в расизме

Ильдар Гильмутдинов
Уровень журналистики сильно снизился в последнее время

СОЧИ, 1 июня, ФедералПресс. Глава комитета Госдумы по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов назвал реакцию британской газеты The Guardian на «чернокожих» участников карнавала в Сочи проявлением зависти к России. По его мнению, уровень журналистики сильно снизился в последнее время.

Ранее издание опубликовало статью, в которой обвинило власти курорта в расизме, поскольку на праздничном мероприятии оказались люди, наряженные чернокожими футболистами Нигерии с бананами в руках. Позже мэр Анатолий Пахомов принес личные извинения перед автором статьи. Однако в Госдуме такое давление на муниципалитет жестко раскритиковали, сообщает «Блокнот».

«Сочи – это один из участников чемпионата мира и Кубка конфедераций. Это попытка заранее заявить, что в России все плохо. Везде ищут нарушения с нашей стороны гражданских или других прав. Это просто зависть, что Россия способна принимать такие масштабные мероприятия. Поэтому нет ничего удивительного в поиске зарубежными СМИ различных поводов для критики», – сообщает глава комитета.

Гильмутдинов отметил, что в современные российские и зарубежные СМИ пришло поколение, «которое не разбирается профессионально в различных ситуациях, а просто ищут какие-то сенсации ради цитируемости».

«Никакого глубокого анализа, никакого понимания. Профессионализма все меньше и меньше», – высказался политик.

«ФедералПресс» напоминает, что Роберт Де Ниро раскритиковал политику администрации Трампа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.