Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

«Кинотавр-2017» открылся в Сочи

Кинотавр
Фото: kinotavr.ru

СОЧИ, 8 июня, ФедералПресс. Торжественная церемония открытия главного фестиваля российского кино «Кинотавр» состоялась в Сочи.

Отметим, что несмотря на плохую погоду церемония прошла успешно, пишет «Газета.ру».

Ведущими церемонии были Петр Федоров и Риналь Мухаметов.

Все звезды российского шоу-бизнеса блистали на красной дорожке в шикарных нарядах. Однако, самое большое внимание публики привлек артист Александр Ревва, который вышел на красную дорожку в женском платье. Отметим, что это было платье персонажа из нового фильма Марюса Вайсберга.

По информации ИА KrasnodarMedia, фестиваль начался с показа нового фильма Павла Чухрая «Холодное танго». Всего в конкурсной программе кинофестиваля представлено 15 фильмов.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в прошлом году «Кинотавр» проходил в Сочи в 27ой раз. Закрытие состоялось 13 июня. Главный приз достался картине «Хороший мальчик», которую на фестивале представила режиссер Оксана Карась. А приз за лучшую мужскую роль вручили Константину Хабенскому за роль в фильме «Коллектор» режиссера Алексея Красовского.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.