Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

«Утюги не прилипают, ложки силой мысли не гну». В тренера краснодарского регби-клуба попала молния

молния
«Здоровье крепкое раз ничего не случилось»

НОВОКУЗНЕЦК, 10 июля, ФедералПресс. Во время матча по регби «Кубань» – «Металлург» в главного тренера краснодарской команды Александра Алексеенко ударила молния.

Игру в Новокузнецке сопровождал сильный ливень. Во время матча молнии несколько раз били об землю, одна из которых попала в главного тренера. На всеобщее удивление и радость, Алексеенко остались жив и здоров, сообщает сайт клуба.

«Утюги не прилипают, ложки силой мысли не гну. Если серьезно, то, конечно, было не по себе. Я традиционно на матч выхожу в кепке, так вот когда после перерыва мы появились на поле, то разряд ударил меня по макушке, и молния прошла через меня в землю. В этот момент зубы клацнули, я даже сразу не понял, что произошло со мной, только испугался за ребят, которые были рядом, Сергей Краков аж присел рядом… Но, похоже, что здоровье крепкое раз ничего не случилось, только на макушке черный след остался. Эпизод для некоторых на стадионе остался незамеченным, да и в протокол такое не вносят, но для меня это событие на всю жизнь останется в памяти», – сказал Алексеенко.

«ФедералПресс» напоминает, что молния повредила два самолета на подлете к Москве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.