Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Работы на Новороссийской в Краснодаре были приостановлены из-за аварийного ордера

Фото из паблика «Туподар»

КРАСНОДАР, 14 июля, ФедералПресс. Причиной временной приостановки подготовительных работ перед капремонтом Новороссийской, который будет выполнен на участке от Шевченко до Северной, стала необходимость получения компанией-подрядчиком аварийного ордера, на основании которого ведутся ремонтные работы.

«Срок действия предыдущего ордера у подрядной организации «ДСУ-1» истек накануне. Сегодня поданы все необходимые документы, ордер продлен, и специалисты продолжают работать на объекте. Именно по причине окончания срока действия ордера информационный щит строители были обязаны закрыть, что и было сделано. По сути, произошла накладка, которая уже устранена», – сообщили «ФедералПресс» в городском департаменте строительства.

В департаменте также акцентировали внимание, что сейчас на улице Новороссийской ведутся работы по устранению аварийных ситуаций на сетях и, фактически, эти работы являются подготовительными перед предстоящим капремонтом. Работы же по непосредственно капитальному ремонту улицы стартуют после завершения необходимых торговых процедур по выбору подрядчика, который приведет в порядок Новороссийскую. В настоящий момент аукционная документация уже размещена на электронной площадке. Согласно разработанному графику, заключение договора и старт непосредственно капитального ремонта планируется начать в середине августа, завершение работ – в декабре этого года.

Отметим, что улица Новороссийская снова привлекла внимание, когда в соцсетях начали сообщать, что якобы долгожданный ремонт прекратился: щит с информацией о подрядчике и сроках ремонта заклеен, а на месте нет ни одного рабочего и все брошено.

Как писал ранее «ФедералПресс», 15 июня краснодарский студент третьего курса Валерий Лебедев во время прямой линии рассказал президенту РФ Владимиру Путину о плохом состоянии улицы Новороссийской. Он сообщил, что у него стаж вождения два года и спросил президента, может ли быть дорога в таком состоянии? Затем он показал на видео улицу Новороссийскую. Президент ответил, что такого быть не должно.

При этом до этого звонка глава Краснодара Евгений Первышов поручил наверстать отставание по капитальному ремонту проблемных дорог, и в июне на Новороссийской уже начался ремонт дорожного полотна – сняли старый асфальт. Рабочие планируют заменить не только покрытие, но и ливневую канализацию, тротуары. Кроме того, проезжая часть будет шире: вместо двух полос станет четыре. Реконструируют около 2 км дороги, на это из бюджета региона выделили более 300 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.