Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На хуторах и в поселках Кубани появился 3G-интернет

телефон
Обеспечение современной связью малых населенных пунктов является социальным проектом компании МТС

КРАСНОДАР, 27 июля, ФедералПресс. В 20 маленьких населенных пунктах Краснодарского края появился мобильный интернет, их которых в шести сеть появится впервые.

Всего планируется провести интернет в 70 населенных пунктах Краснодасркого края. Наибольшее число сосредоточено в Темрюкском, Ленинградском и Апшеронском районах. На таких хуторах и в поселках как Приазовском, Радуге, Первомайском, Северном, Красногвардейце, Бичевом интернет появился впервые. По подсчетом около 11 тысяч жителей населенных пунктов теперь смогут пользоваться мобильной связью и 3G-интернетом, сообщает сайт Краснодарского края.

«В крае развивается внутренний туризм, растет интерес к отдаленным местам. А наличие современной сети только способствует популярности таких мест. Связь даст людям новые перспективы для работы и отдыха», – сказал вице-губернатор Сергей Алтухов.

«ФедералПресс» напоминает, что Новосибирск получил дополнительные средства на развитие интернета в отдаленных селах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.