Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

СМИ: Устинов предложил назначить директором нацпарка Сочи Сергея Еремина

заповедник
Назначение главы нацпарка относится к компетенции Минприроды

СОЧИ, 4 августа, ФедералПресс. Полномочный представитель президента России в Южном федеральном округе Владимир Устинов предложил назначить на должность директора национального парка Сочи министра природных ресурсов Краснодарского края и учредителя охотничьего общества «Славянские егеря» Сергея Еремина.

При этом вице-премьер Александр Хлопонин считает, что будет лучше назначить на эту должность кандидатуру из Москвы. Его представитель Наталья Платонова сказала, что назначение главы нацпарка относится к компетенции Минприроды. Кадровый отбор кандидатов еще ведется, сообщает «Ъ».

Минприроды же рассчитывают доверить руководство Сочинским заповедником одному из своих сотрудников. Этот человек должен будет провести проверку хозяйственной деятельности предыдущего руководителя парка Николая Пеньковского и направить материалы в Генпрокуратуру.

«ФедералПресс» напоминает, что директором Сочинского национального парка может стать племянница Рогозина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.