Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
1

«Двоюродный брат» Медведева будет выращивать яблоки на Кубани

яблоневый сад
Всего в России 97 000 га яблоневых садов

КРАСНОДАР, 8 августа, ФедералПресс. Имущество сельскохозяйственного предприятия «Приреченский» в Краснодарском крае выкупила кампания «Ключ-агро». По данным ЕГРЮЛ, теперь она принадлежит гендиректору тепличного комбината «Сейм-агро» в Курской области Андрею Медведеву.

Представитель Медведева рассказал, что планируется увеличить площадь яблоневых садов до 500 га. Сумма сделки не раскрывается. В среднем покупка садов на Кубани обходится в 100 тысяч рублей за гектар. Исходя из этого, 200 га могли обойтись в 20 миллионов. У Андрея Медведева есть еще одно предприятие в Краснодарском крае – «Мост-агро». Оно тоже будет заниматься яблоками, сообщают «Ведомости».

Производство яблок после введения эмбарго на европейские продукты перспективно, уверен руководитель дивизиона «Сады» агрохолдинга «АФГ Националь» Олег Рьянов.

В недавнем времени фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального называл Андрея Медведева двоюродным братом премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Данное заявление пока не подтверждено.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.