Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кубанские аграрии проведут пикет с требованием наведения порядка в земельном законодательстве

фермеры
На встрече в прокуратуре губернатор заявил, что 70 % проблем фермеров в крае решены

КРАСНОДАР, 8 августа, ФедералПресс. Около 500 аграриев собираются провести пикет с требованием навести порядок в земельном законодательстве.

На прошлой неделе в прокуратуре Краснодарского края прошел прием представителей фермерских хозяйств. На нем обсудили проблемы, связанные с распределением и арендой земельных участков. Губернатор региона Вениамин Кондратьев сказал, чтовсе вопросы возникают у относительно небольшого количества фермеров в крае, сообщает «Юга».

При этом заместитель генпрокурора России Андрей Кикоть сказал, что в Краснодарском крае отменили ряд незаконных решений о возбуждении дел против фермеров. По итогам приема около 500 аграриев намерены собраться на пикет и потребовать наведения порядка в земельном законодательстве и прекращения уголовного преследования участников тракторного марша.

«Хотелось бы, чтобы губернатор говорил не в цифрах, а в людях. Пусть пригласит реальных фермеров, чьи проблемы решены. Ко мне обращаются люди со всего края. И заявляют, что их проблемы не только не решены, но продолжают нарастать», – рассказал фермер Алексей Волченко. Но при этом он отметил, что прокуратура работает над решением проблем аграриев.

Акция запланирована на сегодня, она согласована с городской администрацией и началась в 10 часов утра.

«ФедералПресс» напоминает, что краснодарского фермера задержали за плакат перед кортежем Путина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.