Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

На капремонт в Краснодарском крае выделили 1,9 миллиарда рублей

капремонт
При принятии решений также учитываются интересы собственников

КРАСНОДАР, 9 августа, ФедералПресс. На капитальный ремонт в следующем году на Кубани будет выделено около 1,9 миллиардов рублей.

Сейчас специалистами Фонда капитального ремонта МКД и муниципального образования края формируются итоговые списки многоквартирных домов, которые будут ремонтироваться в следующем году. При принятии решений также учитываются интересы собственников, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 

«Интересы собственников, их потребности, принятые ими решения – это то, чем руководствуется Фонд и курирующие его подразделения при организации и проведении капремонта в первую очередь», – сказал вице-губернатор края Андрей Алексеенко.

В рамках реализации плана 2016 года будет отремонтировано 530 многоквартирных домов и запланировано потратить 813 млн рублей. План работ на 2017 год включает в себя ремонт 888 многоквартирных домах на общую сумму 1 млрд 595 млн рублей. На особом контроле стоит вопрос по замене лифтов.

Напоминаем, что в этом году в Краснодаре капитально отремонтируют 122 многоквартирника.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.