Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Мэр Краснодара поручил разобраться с качеством воды в Юбилейном микрорайоне

трубы
В ходе совещания поговорили о реконструкции сетей водоснабжения

КРАСНОДАР, 17 августа, ФедералПресс. Глава Краснодара Евгений Первышов провел рабочее совещание в офисе основной водоснабжающей организации краевого центра. Там он обсудил с гендиректором ООО «Краснодар Водоканал» Асабали Закавовым подготовку к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов.

Первышов рассказал о проблемных моментах, на которые жалуются жители. Один из них – это качество воды в кранах. Также о том, что необходимо построить новые очистные сооружения для очистки воды и сделать реконструкцию очистных сооружений канализации, выявить незаконные врезки, сообщается на официальном портале администрации города.

В этом году «Краснодар Водоканал» планирует направить на развитие водопроводного и канализационного хозяйства более 500 миллионов. С начала года уже проведены работы более чем на 300 млн рублей. В ходе совещания поговорили о реконструкции сетей водоснабжения, техническом перевооружении на ОСК, бурении скважин и другое. 

Глава Краснодара отметил, что жители Юбилейного района жалуются на «воду с осадком». Необходимо в этом вопросе разобраться и принять меры для улучшения качества воды. Гендиректор пояснил, что каждый год для этих целей проводится промывка сетей, ежегодно выполняется чистка всех резервуаров, находящихся на балансе организации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.