Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Инновационное судно «Комета» в скором времени спустят на воду в Черном море

судно
«Комета» 35 метров в длину и 11 – в ширину

СОЧИ, 22 августа, ФедералПресс. Строительство быстроходного инновационного судна «Комета» подходит к концу. В этом сезоне его уже спустят на воду.

Корабль на подводных крыльях будет доставлять пассажиров из Сочи в Крым. Всего в него смогут поместиться в среднем 120 пассажиров. «Комету» уже перевели из судосборочного цеха-эллинга на достроечное место. Вскоре начнется новый этап в создании первого в стране судна на подводных крыльях, сообщает KrasnodarMedia

В ближайшее время начнется окончательна установка деталей, после чего специалисты приступят к электромонтажным работам. В сезоне 2018 года предполагается начать эксплуатацию судна на маршруте Сочи – Крым.

Напоминаем, что во время встречи сопредседателей российско-греческой смешанной комиссии министр транспорта Максим Соколов заявил о возобновлении в России производства судов на подводных крыльях типа «Комета» и к подготовке их поставки за рубеж.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.