Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

На Кубани погиб пациент, которому не оказали необходимую медпомощь

больница
Прибывший реанимобиль приехал без спецоборудования

ИЛЬСКИЙ, 19 сентября, ФедералПресс. Погиб сын известных кубанских журналистов – Александра и Евгении Харченко – Василий Харченко.

Неделю назад родители привезли своего 28-летнего сына в Ильскую больницу с признаками отравления. Там врачи сказали, что пациента следует доставить в Северскую ЦРБ, т.к. в поселковом медицинском учреждении нужных специалистов нет. В центральной районной больнице ответили, что молодому человеку помочь не могут и его нужно вернуть обратно в поселок, сообщает «Югополис».

Родители в очередной раз доставили сына в Ильскую больницу. Там его поместили в палату и поставили капельницу. Пациента должны были отвезти в реанимацию Афипской больницы, однако прибывший реанимобиль приехал без спецоборудования. Через некоторое время молодой человек скончался. Родственники погибшего обратились в правоохранительные органы и Росздравнадзор.

Министр здравоохранения Евгений Филиппов дол поручение провести проверку по факту гибели пациента, сообщает ТРК «Краснодар».

«ФедералПресс» напоминает, что шестилетний россиянин скончался в Норвегии из-за врачебной ошибки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.