Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Первышов поздравил краснодарцев с Днем пожилого человека

праздник
Завершился праздник концертной программой

КРАСНОДАР, 20 сентября, ФедералПресс. Глава Краснодара Евгений Первышов и председатель городской думы Вера Голушко провели торжественное собрание в муниципальном концертном зале перед Днем пожилого человека.

Первышов рассказал, что из года в год власти города пытаются улучшить качество жизни пожилых краснодарцев. Он напомнил, что сейчас в столице Кубани работает муниципальная программа «Старшее поколение». За счет средств программы проходит ремонт жилья ветеранов ВОВ. В 2017 году отремонтируют 60 квартир, сообщается на сайте администрации Краснодара.

На праздник пригласили представителей общественных организаций, ветеранов войн и ветеранов труда, пенсионеров. Почетными гостями стали ветераны Великой Отечественной и вооруженных конфликтов. Перед началом Первышов и Голушко посетили выставку народного творчества и картин общественных организаций, приуроченную к 80-летию края. После этого власти провели церемонию награждения ветеранов-общественников и активистов органов территориального общественного самоуправления.

«ФедералПресс» напоминает, что в этом году 178 ветеранов ВОВ в Ростовской области получили жилье.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.