Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Долуда предложил создать единое всероссийское казачье войско

казаки
Разговоров о необходимости объединения 11 реестровых казачьих войск был очень много

СОЧИ, 21 сентября, ФедералПресс. Атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда вчера в Сочи рассказал о планировании создать единое всероссийское казачье войско.

Войско хотят создать на всероссийском форуме казачьих обществ. По словам Долуды, разговоров о необходимости объединения 11 реестровых казачьих войск было очень много. Теперь их предложили объединить в единое Всероссийское, сообщает «Юга».

На форуме, который пройдет 5 и 6 октября в Краснодаре, от каждого реестрового казачьего общества будет делегация в составе десяти человек. В нее будут входить: атаман войска, атаманы отделов, атаманы районных казачьих обществ, атаманы первичных казачьих обществ и войсковой священник.

На заседаниях рассмотрят четыре направления: организация госслужбы с участием казаков, патриотическое воспитание и система непрерывного казачьего образования, взаимодействие казачества с РПЦ.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Краснодаре проходил Совет атаманов Кубанского казачьего войска. Там было сказано про первый Всероссийский форум казачьих реестровых войск России, который пройдет в октябре этого года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.