Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На «часе контроля» в Краснодаре обсудили строительство нового микрорайона

совещание
Также для улучшения транспортной ситуации в районе Знаменского разрабатывается несколько проектов строительства путепроводов

КРАСНОДАР, 26 сентября, ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел «час контроля» с главами муниципалитетов Кубани. В ходе совещания подвели итоги исполнения поручений главы региона.

«ФедералПресс» напоминает, что в районе поселков Зеленопольского и Знаменского Краснодара предусмотрено возведение двух школ на 2200 и 1100 учащихся, а также нескольких детских садов на более двух тысяч мест, отделения связи, поликлиники и других объектов социальной инфраструктуры. Кроме этого там будет построен большой жилой массив. О развитии этой территории рассказал глава города Евгений Первышов.

Сейчас рассматривается несколько вариантов планировки данной территории. В итоге будет согласован такой проект, который в полной мере удовлетворит потребности жителей. По словам Первышова, на территории двух поселков будет применяться практика, когда застройщики «привязывают» к местам типовые проекты строительства соцобъектов, сообщается на сайте администрации города.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.