Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Муниципалитеты Кубани до 10 октября составят предложения по курортному сбору

курортный сбор
Расходование собранных средств будет контролироваться при участии жителей региона

КРАСНОДАР, 2 октября, ФедералПресс. С нового года в Краснодарском крае введут курортный сбор. Предложения по сбору сформируют власти муниципалитетов до 10 октября.

Сейчас в регионе обсуждают наиболее оптимальные параметры курортного сбора. Муниципалитеты должны сформировать свои предложения до 10 октября и направить их в региональное министерство курортов, туризма и олимпийского наследия, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Глава Кубани Вениамин Кондратьев утверждает, что расходование собранных средств будет контролироваться при участии жителей региона. Планируется создать специальный совет.

«ФедералПресс» напоминает, что уже с 1 января следующего года в Краснодарском крае (наряду с Крымом, Ставропольем и Алтайским краем) начнут взимать курортный сбор с отдыхающих.

Ранее министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди рассказал, что при введении конкретной суммы надо быть аккуратным: этот размер может отпугнуть, «но если принято решение взимать, то уже не 20 рублей – тогда администрирование может выйти неэффективным».

«Нельзя ко всем территориям подходить одинаково. Мы не можем и в Сочи, и в Джубге сделать одинаково – уровень отдыха и сервиса там разный», – заключил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.