Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Завершившая карьеру Юлия Липницкая станет спортивным комментатором

СОЧИ, 19 октября, ФедералПресс. Олимпийская чемпионка по фигурному катанию в командных соревнованиях Юлия Липницкая заявила, что попробует себя в новом амплуа. 19-летняя спортсменка решила выступить в качестве комментатора соревнований.

О своем решении сменить сферу деятельности Липницкая рассказала во время дискуссионной программы на Всемирном фестивале молодежи и студентов, который проходит в Сочи, сообщает журнал «СтарХит». «Я ушла из спорта, но сейчас стартуют этапы Гран-при, где я планирую попробовать себя в комментаторстве», – поделилась планами на будущее фигуристка.

Отметим, этап Гран-при по фигурному катанию пройдет в Москве с 20 по 22 октября.

«ФедералПресс» сообщал, что Юлия Липницкая объявила о завершении спортивной карьеры в конце августа. После ее заявления в СМИ высказывались мнения, где юная фигуристка сможет реализовать в дальнейшем – от работы в спортивной журналистике до поста чиновника.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.