Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кондратьев: проектное финансирование строек урегулирует ситуацию с обманутыми дольщиками

Кондратьев
Контроль за новыми стройками не менее важен, чем решение вопроса по уже имеющимся проблемным домам

КРАСНОДАР, 26 октября, ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал, что участие банков в процессе строительства многоквартирных домов ограничит доступ на рынок для недобросовестных застройщиков.

Ранее президент страны Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос о переходе от системы долевого строительства жилья в РФ к проектному финансированию строек при участии банков. По словам Кондратьева, данное решение на Кубани крайне важно.

«Переход к проектному финансированию строительства для региона может оказаться определяющим шагом в урегулировании ситуации с дольщиками. Это отсеет тех, кто либо попросту не умеет распоряжаться деньгами, либо изначально рассчитывает на мошенническую схему, привлекая деньги дольщиков», – сказал губернатор.

Он также подчеркнул, что контроль за новыми стройками не менее важен, чем решение вопроса по уже имеющимся проблемным домам, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

«ФедералПресс» напоминает, что президент одобрил постепенный отказ от долевого строительства жилья.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.