Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

День народного единства в Краснодаре отметили более 15 тысяч человек

КРАСНОДАР, 7 ноября, ФедералПресс. На площади им. Пушкина в Краснодаре прошел праздничный митинг и концертная программа в честь Дня народного единства. С праздником поздравил губернатор края Вениамин Кондратьев.

В праздновании мероприятия приняли участие более 15,5 тысяч жителей и гостей кубанской столицы. Начала праздника началось с марш-парада сводного духового оркестра муниципальных образований края, который завершился концертом на Пушкинской площади. Были организованы фестивали Центра национальных культур «Дружба народов», тематические выставки, мастер-классы и презентации национальных костюмов, сообщает пресс-служба города.

В концертной программе выступили 15 творческих коллективов из городов и районов Краснодарского края. Также перед зданием Законодательного собрания края прошел молодежный флешмоб с 3 тысячами студентов.

«ФедералПресс» напоминает, что в Челябинске День народного единства собрал семь тысяч человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.