Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске День народного единства собрал семь тысяч человек

ЧЕЛЯБИНСК, 4 ноября, ФедералПресс. Митинг-концерт, посвященный Дню народного единства, собрал в центре Челябинска около четырех тысяч человек, сообщает пресс-служба губернатора Южного Урала. Еще около трех тысяч горожан приняли участие в крестном ходе, посвященном Казанской иконе божьей матери.

По данным пресс-службы правительства Челябинской области, в регионе 4 ноября проходят около 500 праздничных мероприятий. Самое масштабное действо развернулось на территории пешеходного комплекса Кировка в Челябинске, где помимо выступлений вокальных и хореографических коллективов развернуты площадки для исторических конкурсов и викторин. Уже традиционными для этого праздника стали сцены исторической реконструкции событий начала 17 века – борьбы русского народа с польскими захватчиками.

Добавим, параллельно с праздничными мероприятиями в честь Дня народного единства представители Русской православной церкви провели в Центральном районе Челябинска крестный ход в честь Казанской иконы Богоматери. По данным пресс-службы челябинской митрополии РПЦ, шествие верующих возглавил митрополит Челябинский Никодим, в крестном ходе приняли участие несколько депутатов городской думы и спикер представительного органа Станислав Мошаров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.