Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Четверть работающих кубанцев ощущают угрозу увольнения

КРАСНОДАР, 8 ноября, ФедералПресс. Кубань и весь Южный федеральный округ входит в число наиболее оптимистично настроенных регионов страны по ожиданиям на рынке труда в 4 квартале нынешнего года.

Так четверть работающих жителей Краснодарского края ощущают угрозу увольнения в той или иной степени. Но большинство – 68 % – чувствуют себя уверенно и не опасаются остаться без работы, сообщает пресс-служба HeadHunter.

Лучше других себя ощущают сотрудники, работающие в индустрии красоты и спорта, а также консультанты и специалисты по продажам. Наименее уверенно – представители банковской сферы, высший менеджмент и специалисты, и кубанцы, занятые в сфере безопасности.

При этом в 4 кварте 43 % опрошенных готовы снизить свои зарплатные ожидания ради сохранения работы или гарантированного трудоустройства на новое место. А 37 %, наоборот, не готовы идти ни на какие уступки.

«ФедералПресс» напоминает, что названы рабочие сферы в Ленобласти, где не хватает кадров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.