Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Аллею на набережной в Юбилейном микрорайоне Краснодара благоустроят в 2018 году

схема
Эскиз благоустройства уже разработан

КРАСНОДАР, 14 ноября, ФедералПресс. Глава Краснодара Евгений Первышов дал поручение подготовить предложения для обновления внутриквартальных и общественных пространств в 2018 году.

«Вместе с горожанами нам предстоит определить территории, которые будут благоустроены в 2018. Безусловно, это должны быть самые посещаемые скверы и бульвары, комплексы дворов, после обновления которых удастся создать комфортные условия для большего числа горожан», – сказал Первышов.

Один из таких объектов – аллея в честь 80-летия образования Краснодарского края, которую заложили на набережной в Юбилейном микрорайоне Краснодара в этом году. На этой территории необходимо провести озеленение, сделать пешеходные дорожки, оборудовать зоны отдыха, детские игровые и спортивные площадки, сообщает пресс-служба города.

По словам главного архитектора Краснодара Игоря Мазурока, эскиз благоустройства уже разработан. В границах аллеи предполагается высадить 80 елей в центральной части, сформировать дорожки и газоны, установить «садовые диваны», урны, сделать освещение и автоматизированную систему полива.

Ранее были представлены эскизы благоустройства бульвара «Школьный» и сквера «Новорождественский» в Юбилейном микрорайоне, бульвара «Шаляпинский» в Музыкальном микрорайоне, городского сада «Старая Кубань», бульвара «Николаевский» в микрорайоне Гидростроителей и сквера «Садовый» в центральной части города.

«ФедералПресс» напоминает, что в генплане Краснодара закрепят 21 гектар в Юбилейном микрорайоне как зеленую зону.

Фото: пресс-служба Краснодара

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.