Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Краснодаре появилась информация о возможном «телефонном» минировании школы и ТЦ

эвакуация

КРАСНОДАР, 21 ноября, ФедералПресс. Два торговых центра и школу эвакуировали в кубанской столице. Причины неизвестны.

В Краснодаре произошла эвакуация торгово-развлекательного комплекса «Галактика» и «Галереи». Также в школе № 66 вывели из здания детей 2-й смены. В настоящее время выясняются причины, на местах работают пожарные, полиция и скорая помощь, сообщает телеграмм-канал «Туподар».

«Все комментарии будут после проверок, пока ничего не комментируем», – ответили на просьбу высказать по данной ситуации в пресс-службе полиции Краснодарского края.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников предложил ужесточить наказание для лжетеррористов.

Кроме этого председатель Московской городской думы Алексей Шапошников сообщил, что телефонный терроризм могут законодательно переквалифицировать в особо тяжкое преступление.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 18 ноября сообщил журналистам, что в пятницу телефонные террористы совершили 60 звонков, сообщив о 50 взрывных устройствах на пути кортежа главы государства в Санкт-Петербурге.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.