Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Власти Краснодара прокомментировали массовые минирования

Краснодар
Ложные предупреждения о фактах минирования в Краснодаре уже случались

КРАСНОДАР, 21 ноября, ФедералПресс. Директор департамента по связям с общественностью, взаимодействию с правоохранительными органами, делам казачества и военнослужащих администрации города Виталий Косенко прокомментировал факты эвакуации посетителей ТРЦ города, учащихся общеобразовательных учреждений, сотрудников офисных зданий, в том числе, администрации краевого центра.

«Ложные предупреждения о фактах минирования предприятий или учреждений города в Краснодаре уже случались. В этот раз сценарий совершения массовых звонков схожий. Важно понимать, что сообщение о ложном акте терроризма – уголовнонаказуемое деяние, за него последует реальное наказание. Правоохранительные органы обязательно найдут виновных. Конечно, в интересах безопасности горожан, все подобные сообщения обязательно отрабатываются. И необходимые действия стороны правоохранительных органов проводятся по каждому из поступивших звонков. В этом случае временная эвакуация для тщательного обследования помещений – обязательная мера. Просим горожан сохранять спокойствие и оказывать содействие сотрудникам полиции и службам безопасности», – сказал Виталий Косенко корреспонденту «ФедералПресс».

Он также добавил, что правоохранительные органы, помимо отработки поступивших звонков, совершают необходимые действия по установлению личностей возможных «телефонных террористов».

«ФедералПресс» напоминает, что по последним данным в кубанской столице заминирована мэрия, три ТЦ и школа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.