Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Экс-главу Павловского района Кубани поместили в СИЗО до 20 декабря

суд
Суду предоставили копию авиабилета

ПАВЛОВСКАЯ, 22 ноября, ФедералПресс. Экс-глава Павловского района Кубани Алексей Мельников обвиняется в злоупотреблении полномочиями. Краснодарский крайсуд подтвердил законность ареста.

Суд поместил Мельникова до 20 декабря под арест в СИЗО. С начала следствия, которое началось в октябре 2015 года, он находился под домашним арестом, после, мера пресечения была изменена на подписку о невыезде. Однако после 20 октября обвинение вышло с ходатайством об аресте бывшего чиновника. Суду предоставили копию авиабилета, сообщает «Ъ».

В ходатайстве было сказано, что подсудимый, будучи под подпиской о невыезде, покинул пределы Павловского района и 23 мая улетел по маршруту Москва – Ростов-на-Дону без разрешения.

Защита возражала против ареста, указывая на то, что Мельников письменно извещал судью о своей поездке в Москву. Но разрешение на поездку не было приобщено к материалам дела.

В итоге суд постановил взять экс-главу под стражу в зале заседаний. В настоящее время подсудимый содержится в СИЗО Армавира, откуда его на прошлой неделе доставляли в больницу в связи с резким ухудшением самочувствия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.