Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Краснодаре обсудили сферу культуры Кубани

совещание
Фото: пресс-служба администрации Кубани

КРАСНОДАР, 24 ноября, ФедералПресс. В Краснодаре прошло совещание руководителей сферы культуры Кубани с министром данной области в регионе Виктории Лапиной.

Для обсуждения в Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко собрались руководители госучреждений культуры и архивного дела, а также органов культуры муниципальных образований края и представители финансовых служб, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Среди основных вопросов особенно выделялся о выполнении государственными и муниципальными учреждениями культуры майских указов президента страны Владимира Путина. Особое внимание уделили динамике заработной платы, которая увеличилась до 118,7 % в муниципалитетах, и вопросу оптимизации отрасли.

Также участники рассмотрели вопрос об освоении средств регионального бюджета в рамках реализации госпрограмм края государственными и муниципальными учреждениями культуры. В конце совмещения обсудили подготовку к новогодней кампании.

«ФедералПресс» напоминает, что благодаря президенту РФ и депутатам от ОНФ удалось добиться дополнительной поддержки организаций культуры и искусства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.