Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В 2018 году в 1059 многоквартирных домах на Кубани запланирован капремонт

капремонт
167 объектов уже отремонтированы

КРАСНОДАР, 28 ноября, ФедералПресс. Вице-губернатор Краснодарского края на Анатолий Вороновский на региональном совещании рассказал, что уровень собираемости взносов на капремонт в регионе составляет 67,3 %.

Он увеличился на 16 % по сравнению с показателями прошлого года. В 2018 году запланирован капремонт в 1059 многоквартирных домах края. Всего в краевой программе капитального ремонта значится 18, 503 тысячи многоквартирных домов. С 2014 года на счетах регионального оператора собрано около 4,3 миллиардов рублей, сообщает KrasnodarMedia.

По краткосрочному плану, в нынешнем году предусмотрены работы в 851 доме на сумму около полутора миллиардов рублей. 167 объектов уже отремонтированы, договоры подряда заключены еще на 581 дома, а по оставшимся 103 – оформляется аукционная документация.

«В 2018 году запланирован капитальный ремонт в 1059 многоквартирных домах. Муниципалитетам доведен лимит средств фонда капитального ремонта в размере 1,9 миллиарда рублей. План по этапу 2018 года будет утвержден до конца текущего года», – сказал вице-губернатор.

«ФедералПресс» напоминает, что Костенко обсудила проблемы капремонта многоквартирных домов на Кубани.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.