Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

«Комьюто Рус» собирается обжаловать решение кубанского суда о запрете публикации BlaBlaCar

такси
Компания BlaBlaCar была основана в 2006 году в Париже

ТИМАШЕВСК, 29 ноября, ФедералПресс. ООО «Комьюто Рус», российский оператор сервиса BlaBlaCar, собирается обжаловать решение Тимашевского районного суда Краснодарского края.

Суд 12 сентября признал запрещенными сведения о совместных поездках на автотранспорте, которые распространялись на сайте www.blablacar.ru. Пока дата слушания в апелляции еще не назначена. В том случае, если решение суда вступит в силу, Роскомнадзор заблокирует доступ к ресурсу на всей территории Российской Федерации , сообщает «Ъ».

Ранее с жалобами на деятельность сервиса в прокуратуру обратилась ассоциация «Региональный автотранспортный союз». Она сочла, что он способствует организации регулярных нелегальных коммерческих перевозок. В августе этого года на компанию подала в суд Тимашевская районная прокуратура, которая указала на то, что сервис предоставляет информационные услуги лицам, осуществляющим коммерческие перевозки без разрешения.

«ФедералПресс» напоминает, что ОНФ на Кубани призвал к борьбе с BlaBlaCar и другими таксистами-нелегалами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.